CTnet Kabel FTP Cat.5e Kupferdraht PE Outdoor, 305m
Das Outdoor-Installationskabel CTnet mit PE-Doppelmantel ist ein geschirmtes Datenkabel der Kategorie 5e, das für Außenanwendungen und die Übertragung aller Hochgeschwindigkeitsprotokolle bis hin zu Gigabit Ethernet 1000-BaseT konzipiert ist. Das Kabel garantiert eine Übertragungsbandbreite von 100MHz.
Hochgeschwindigkeits-Ethernet-Protokolle: 10-BaseT, Fast 100-BaseTX, Gigabit 1000-BaseT
Bandbreite: 100MHz
Konstruktion: FTP
Mantel: schwarzes PE (RAL 9001) mit Fca-Brandschutzklasse
Kabelleiter: 100% Kupferdraht 0,51mm (4x2x24AWG)
Normen: ISO/IEC 11801, EN 50173 und ANSI/TIA 568.2-D
Markierung: je 1 Meter über die gesamte verkaufte Länge
Verpackung: im festen Karton 22cm x 35cm x 35cm (Breite/Länge/Höhe) in 305m Länge
Parameter
| Kategorie | Kategorie 5E |
|---|---|
| Schirmung | geschirmt |
| Anwendungen für | 100Base-T, 10Base-T, 1000Base-T |
| Bandbreite | 100MHz |
| Außendurchmesser | 5mm |
| Leiter | massiver Kupferdraht, 0,50mm |
| Isolationsmaterial | polyethylen, 0,99mm |
| Kabelmantel | Fca, PE |
| Farbe |
|
| NVP | 66% |
| Biegeradius | 10x Biegeradius |
| Verpackung | 305 |
| Umgebungstemperatur | -20°C až 60°C |
Downloads
2P003_prohlaseni-kabely-c5e-CTnet.pdf
(pdf, 75.2 kB)
2P008_prohlaseni-RoHS.pdf
(pdf, 157.2 kB)
Katalogový list
(pdf, 788.1 kB)






